Logistic Configurator
Configurateur logistique

Ce configurateur vous donne la meilleure estimation pour un container

Comment remplir un container:

  1. Sélectionner la quantité de produits que vous souhaitez
  2. Optimiser votre container:
    - Vous pouvez voir en haut du tableau l'espace occupé en m3
    - Vous pouvez voir la taille du container nécessaire pour les produits demandés
    - Cliquer sur le bouton du produit "optimiser". Le container sera rempli avec le produit sélectionné.
     
  3. Cliquer sur le bouton "demander une cotation" pour recevoir une cotation pour les produits demandés.

 

 
 
Occupied space : 0 m³ (0% full)

Your container is a : None
 
ProductReferencePiecesBagsAmountOptimise
Babycharm Super Dry Flex mini230704463
Babycharm Super Dry Flex midi21724771385
Babycharm Super Dry Flex maxi21724772355
Babycharm Super Dry Flex junior21724773315
Babycharm Super Dry Flex XL230703265
Babycharm Super Dry Classic midi230342326
Babycharm Super Dry Classic maxi230343266
Babycharm Super Dry Classic junior230344226
Babycharm Natural mini230417363
Babycharm Natural midi230399304
Babycharm Natural maxi230400284
Babycharm Natural junior230401244
Babycharm Natural XL230418225
Babycharm Super Dry Pants maxi271560224
Babycharm Super Dry Pants Junior271570204
Babycharm Super Dry Pants XL271580184
Swimmies Swim Pants X-small27177138
Swimmies Swim Pants Small27178128
Swimmies Swim Pants Medium27179118
 
Copyright 2009 by Ontex BabyCharm  :: Privacy Statement :: Terms Of Use :: Login