Logistic Configurator
Configurador logístico

Este configurador le ofrece la mejor estimación posible para un contenedor

Como llenar un contenedor:

  1. Seleccione la cantidad de producto que desea
  2. Optimice su contenedor :
    - En la parte superior de la tabla puede ver el espacio ocupado en m³
    - Puede ver el tamaño de contenedor necesario para los productos demandados
    - Pulse el botón "optimizar" en uno de los productos. El contenedor se llenará con el producto seleccionado.
     
  3. Pulse el botón "solicitar cotización" para recibir una cotización de precio de los productos solicitados.

 

 
 
Occupied space : 0 m³ (0% full)

Your container is a : None
 
ProductReferencePiecesBagsAmountOptimise
Babycharm Super Dry Flex mini230704463
Babycharm Super Dry Flex midi21724771385
Babycharm Super Dry Flex maxi21724772355
Babycharm Super Dry Flex junior21724773315
Babycharm Super Dry Flex XL230703265
Babycharm Super Dry Classic midi230342326
Babycharm Super Dry Classic maxi230343266
Babycharm Super Dry Classic junior230344226
Babycharm Natural mini230417363
Babycharm Natural midi230399304
Babycharm Natural maxi230400284
Babycharm Natural junior230401244
Babycharm Natural XL230418225
Babycharm Super Dry Pants maxi271560224
Babycharm Super Dry Pants Junior271570204
Babycharm Super Dry Pants XL271580184
Swimmies Swim Pants X-small27177138
Swimmies Swim Pants Small27178128
Swimmies Swim Pants Medium27179118
 
Copyright 2009 by Ontex BabyCharm  :: Privacy Statement :: Terms Of Use :: Login